qrDO1

«Волшебный каблучок» – возможность громко заявить о себе

С 1999 года в Нижегородской области проводится конкурс «Волшебный каблучок», где маленькие и юные танцоры могут показать все, чему научились под руководством талантливых педагогов. Шесть номинаций, четыре возрастные группы – выбор для творчества есть, но есть и ограничения. В соответствии с положением конкурса хореографические коллективы могут заявить всего две композиции общей продолжительностью не более 8 минут.

– В Сарове конкурс состоится 25 - 26 января на сцене Дворца детского творчества, а до 17 января необходимо прислать на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявки и фотографии коллективов. Оригиналы документов можно принести и позже, – пояснила координатор муниципального этапа, педагог-организатор ДДТ Лариса Надина. – В Нижний Новгород на заочный отборочный этап будут отправлены видеозаписи выступлений победителей по всем четырем возрастным категориям.

На предыдущих девяти конкурсах («Волшебный каблучок» проводится раз в два года) были такие номинации, как детский, классический, народный, современный танец и стилизация народного танца. Теперь добавилась еще одна – «Спортивный танец». В каждой из них планируется выявить получателя гран-при, победителя и призеров. Кроме того, жюри определит и  обладателя специальной  премии  «Жемчужина»  за  лучшую балетмейстерскую работу.

Сположением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09