qrDO1

В интеллектуальном состязании победили лицеисты

7T4A0387 7T4A0606 18 января на базе Гимназии № 2 прошел муниципальный этап по интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?» Приволжского федерального округа 2017-2018 гг., целью которого является создание условий для интеллектуального развития школьной и студенческой молодёжи, привлечения её  к научно-инновационным формам деятельности. Все этапы олимпиады проводятся по правилам Международной Ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

В интеллектуальных состязаниях встретились 14 команд школьников. Каждой команде предстояло ответить на 24 вопроса: по 12 вопросов в каждом туре. Чтобы на них ответить, ребятам требовалось применить смекалку, логическое мышление, широкие знания, эрудицию и умения командного взаимодействия.  Наиболее сложными для саровских школьников оказались вопросы, связанные с применением ассоциативного мышления и знаний изобразительного искусства XX в., истории паркура.  Никто не догадался, что вопрос «С чем в январе прощается поэт, стихотворение которого содержит фразу «тебя сняли с креста, и воскресенья не будет»?» посвящен новогодней елке.

В результате соревнования победу одержала команда Лицея № 15, всего на 1 балл опередив команду конкурентов по игре из Лицея № 3. Победитель муниципального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО примет участие в региональном этапе, который состоится в Нижнем Новгороде.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09