qrDO1

Проектируем свое будущее

11 12 21 февраля в гимназии № 2 прошел финал  конкурса «Резюме 2020+: проектирование карьеры». Этот конкурс – уникальная возможность для старшеклассников заглянуть в собственное будущее. Участники провели небольшое форсайт–исследование своих профессиональных перспектив, ориентируясь на собственные оценки, ожидания и мечты, а также на доступные данные об образовательных возможностях и тенденциях на рынке труда. В этом году помимо участников из Сарова в конкурсе принимали участие школьники из сетевой  школы № 109 Трёхгорного Челябинской области. По итогам заочного этапа из 47 резюме были отобраны 11 финалистов. Два финалиста приняли участие в финале конкурса дистанционно.

Резюме защищались  в двух номинациях: на русском и английском языках. Ребята интересно, увлечённо и уверенно представили свою будущую профессию. Среди них будущий предприниматель, врач-нейрохирург, пилот воздушного судна, дизайнер, PR-менеджер, предприниматель, лингвист в области корееведения. Целый атлас профессий развернулся перед слушателями.

13 14 В итоге трехчасового общения каждый получил для себя полезный опыт: и проектирующие свое будущее, и те, кто заинтересован в привлечении молодых, целеустремленных сотрудников. При подведении итогов члены жюри были единодушны, а выставленные баллы объективно отразили уровень выступавших.

Сертификаты финалистов получили: восьмиклассница школы № 16 Мария Мелехина, девятиклассницы Анастасия Шикина (школа № 14) и Ирина Аркунова (гимназия № 2), десятиклассницы Лия Новикова (школа № 5) и Кристина Рябошапка (школа № 109, Трехгорный).  В английской секции призерами стали девятиклассницы Ксения Волкова (школа № 109, Трёхгорный) и Ирина Борина (гимназия № 2), а победителем – Валерия Тихонова (9 класс, гимназия № 2). Среди защищавшихся на русском языке третье место разделили девятиклассники Антон Маначинский (лицей № 3) и Диана Абдулаева (гимназия № 2), второе место занял десятиклассник Дмитрий Толмачев (школа № 5), а победителем с отрывом в 1 балл стала Мария Костина (9 класс, гимназия № 2).

Все участники финала получили памятные сувениры, а призеры и победители награждены полезными подарками.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09