qrDO1

Дворец поделился опытом профориентации школьников и обучения лидеров

Практику работы Дворца детского (юношеского) творчества города Сарова высоко оценили на межрегиональной научно-практической конференции «Дополнительное образование детей как инновационный ресурс регионального развития: традиции, опыт, обновление». Подготовили и провели двухдневное мероприятие, приуроченное к 100-летию дополнительного образования,  специалисты Нижегородского института развития образования.

1 2 3

5 апреля в Нижнем Новгороде прошло пленарное заседание, а 6 апреля работали восемь творческих площадок. Опыт Сарова был представлен на трех. Методисты Дворца детского творчества Татьяна Веселова и Светлана Михайлова-Листрем выступали в «Иннопарке», директор СДЮСШОР «Атом» Татьяна Вавилкина – на площадке «Sport-парк»,  заместитель директора станции юных натуралистов Марина Макеева – в «Парке природы и науки», заместитель директора Департамента образования Елена Туровская – на площадке «16 советов  по независимой оценке качества организаций дополнительного образования детей».

4 5 6

«Поколение Z в системе дополнительного образования: невозможное возможно» назвали творческую площадку ее организаторы – Центр технического творчества и ранней профориентации – Поволжский центр аэрокосмического образования. Своими наработками наряду с саровчанами здесь поделились специалисты из Дзержинска, Урени, Нижнего Новгорода, а главный редактор журнала «Кот Шредингера» Григорий Тарасевич провел междисциплинарный урок «Простые вещи».

– Мы рассказали о проекте «Профтренд», сделав акцент на «Атомном квесте» и «Атласе профессий ВНИИЭФ», а также показали практический опыт занятий в Школе «Лидер», – конкретизировали Светлана Михайлова-Листрем и Татьяна Веселова. – Слушали нас внимательно, заинтересованно, а при подведении итогов отметили за большой объем полезной информации и дельных советов.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09