qrDO1

Саров присоединился к Всероссийской акции "100 баллов для победы"

9 апреля в open space гимназии № 2 собрались выпускники 2018 года, чтобы принять участие в акции "100 баллов для победы", которая проходит в Сарове уже в третий раз.

101 102 103

Акция проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она посвящена Году волонтёра и добровольца в России. В среду, 4 апреля 2018 года, перед началом ЕГЭ по обществознанию, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин дал старт всероссийской акции "100 баллов для победы" на территории Нижегородской области. 

104 105 107

Саровских выпускников приветствовали заместитель председателя городской Думы Антон Ульянов, директор департамента образования Наталия Володько, директор гимназии № 2 Юлия Василкова.

Свои видеоприветствия записали выпускники прошлых лет - высокобалльники и стобалльники гимназии прошлых лет, а ныне студенты ведущих вузов России. Они поделились секретами подготовки к ЕГЭ, рассказали о значимости самоподготовки и продуктивного общения с учителем. Все они благодарили своих учителей за заботу и хорошую подготовку.

Мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по обществознанию для нынешних выпускников провела учитель лицея № 3, член предметной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию Светлана Куконкова, которая рассказала в своем выступлении о типичных ошибках, допускаемых участниками экзамена, о важности подбора аргументов в написании эссе, необходимости вдумчиво прочитывать формулировки вопросов.

Снять эмоциональное напряжение одиннадцатиклассников было призвано выступление педагога-психолога гимназии № 2 Натальи Ожигановой. Участники акции с удовольствием обучились антистрессовому дыханию и другим приемам, которые позволяют сохранять психологическое равновесие в ходе подготовки к ЕГЭ и настроиться на успех.

По итогам акции выпускники с удовольствием заполнили доски открытого пространства гимназии пожеланиями самим себе и своим друзьям в дни подготовки к ЕГЭ.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09