qrDO1

Смена для талантливых и одаренных детей «Атлас профессий»

В Нижегородской области открыт прием заявок на конкурсный отбор участников смены для талантливых и одаренных детей «Атлас профессий»

С 20 апреля 2018 года в Нижегородской области начался конкурсный отбор участников смены для талантливых и одаренных детей «Атлас профессий».

Смена «Атлас профессий» организуется министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с организациями высшего образования, учреждениями дополнительного образования, Центром одаренных детей, ведущими промышленными предприятиями региона в рамках областного проекта «Нижегородский Сириус».

Положение о конкурсном отборе размещено на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в разделе «Дополнительное образование детей», подраздел «Нижегородский Сириус».

В конкурсном отборе могут принимать участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет включительно, увлекающиеся наукой и искусством.

Отбор детей на смену проводится по следующим направлениям:

  • «Наука»: математика, физика, химия, экология, биология, астрономия, робототехника, медиатворчество, авиаконструирование;
  • «Искусство»: изобразительное творчество, дизайн.

Заявки принимаются до 3 мая 2018 года в онлайн-режиме государственными образовательными организациями – операторами конкурсного отбора: - «Лицей – интернат «Центр одаренных детей» (математика, физика, химия, экология, биология, астрономия);

Отборочный этап будет проводиться с 10 по 24 мая 2018 года в соответствии с порядком, определенным по каждому направлению в положении о конкурсном отборе.

Путевки детям – победителям конкурсного отбора будут предоставлены за счет средств областного бюджета.

Смена состоится с 7 по 30 августа 2018 года в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» (городской округ город Выкса). Приказ № 992 от 19.04.2018г. "О проведении конкурсного отбора участников смены для талантливых и одаренных детей "Атлас профессий" в рамках областного проекта "Нижегородский Сириус"

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09