qrDO1

В Нижегородской области стартовала Программа профессионального развития педагогов «Преобразование», организованная Фондом развития интернет-инициатив и Правительством Нижегородской области

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что Нижегородская область стала одним из первых регионов Российской Федерации, реализующих совместно с Фондом развития интернет-инициатив (далее – ФРИИ) программы и проекты, направленные на создание условий для внедрения проектных подходов и основ предпринимательской деятельности в образовательные программы образовательных организаций, а также для развития метапредметных навыков у обучающихся, преподавателей и руководящих работников образовательных организаций.

В рамках данной инициативы с 13 июня 2018 года стартовала Программа профессионального развития учителей и педагогов Нижегородской области «Преобразование» (далее – Программа), которую организует ФРИИ и Правительство Нижегородской области. Программа включает обучение педагогических работников признанными в области проектной деятельности специалистами ФРИИ, выполнение обучающимися образовательных организаций проектов под руководством прошедших обучение педагогов, презентацию наиболее успешных проектов на уровне образовательных организаций, районов или региона, а также постпроектное сопровождение.

Отбор в Программу проходит на конкурсной основе. К участию в отборе приглашаются педагоги региона, работающие с учениками в возрасте старше 13 лет. Предмет, статус учебного заведения (школа, интернат, организация дополнительного образования, организация СПО), а также занятость педагога не имеют значения. Количество представителей от учебного заведения не ограничено.

Ученики образовательных организаций, проявившие наибольшую активность при работе над детскими проектами во время практики педагогических работников, будут приглашены к участию в региональных и федеральных проектах по работе с перспективной молодежью на особых условиях, а также отмечены специальными поощрениями от организаторов.

Заявки принимаются до 20 июля 2018 года включительно на сайте. Там же можно ознакомиться с положением о Программе.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области рекомендует принять в Программе активное участие.

Источник. Письмо министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 13.06.2018 № 316-01-100-2358/18-0-0 "Об участии в программе профессионального развития педагогов на региональном уровне "Преобразование".

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09