qrDO1

После победы российских футболистов самое верное решение – пойти в музей спорта

Зато я держал в руках перо Жар-птицы. Так могут теперь гордо заявлять Сергей Акимов и Анна Королёва, воспитанники Дворца детского творчества, отдыхающие в лагере «Искорка». 2 июля в музее истории спорта ДЮСШ «Икар» Елена Мавлиханова разрешила им, самым вдумчивым и наблюдательным, взять факел зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

14 12 13

Непросто слушать рассказ о героях спорта в такую жару, но накануне российские футболисты всем показали, как можно концентрироваться и достигать результата, поэтому на экскурсии в бассейне «Дельфин» те, кто умеет быть собранным и серьезным, смотрели во все глаза. А именно так и нужно воспринимать информацию о спортивных подвигах чемпионов мира, олимпийских призерах, о заслуженных мастерах спорта России, которыми гордится Саров.

Наряду с хоккейными шлемами, чемпионскими поясами боксеров и медалями лыжников вызвал множество вопросов макет Бородинского сражения.

– Здесь две тысячи солдатиков из коллекции Вячеслава Викторовича Лопашова. Вот стоит Кутузов, а это – французские войска, – показала Елена Мавлиханова. – Отсюда они наступали, а здесь их встречали русские. О войне 1812-го года можно долго рассказывать. Приходите к нам с родителями, обсудим много интересных деталей.

11 15 Логичным продолжением экскурсии стало посещение группы компаний «2Аякса». И здесь в роли проводника по офисному лабиринту выступил Сергей Кугукин, редактор, журналист и депутат городской думы. Очень доходчиво, с неожиданными поворотами в повествовании, с вопросами-загадками он сумел представить работу рекламного агентства, в котором есть редакция радио, мини-типография, дизайн-бюро и другие творческие направления. Понравилась ребятам и коллекция советских фотоаппаратов, собранная генеральным директором компании Артемом Мочаловым. А особенно запомнился телефон, по которому звонили из специальных подземных бункеров.

Следующий выход запланирован в клуб «Здоровье» Центра внешкольной работы, где базируется Ассоциация ролевого моделирования и реконструкции.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09