qrDO1

Свой бизнес – это риск и ответственность, сила воли, свобода, новая жизнь

Интересно. Очень интересно, но мало времени, мы еще не всё узнали! Подобные отзывы для организатора занятий – как бальзам на душу. Именно так закончилось  общение в Школе «Лидер» 31 октября. В этот день во Дворце детского творчества старшеклассники гимназии № 2, лицея № 3, школ №№ 5, 7, 10, 12, 13, 14, 16, 20 и школы-интерната № 1 встречались с известными предпринимателями. О создании и развитии своего бизнеса рассказали Виталий и Яна Зюкины («Саровский шоколад») и Артем Мочалов («2Аякса»).

01 02 03

Коммерсанты умеют ценить свое и чужое время, поэтому занятие длилось ровно час, но за это время ребята узнали не только истории создания компаний, которые теперь известны далеко за пределами Сарова, но и секреты успешного бизнеса.  Были затронуты и противостояние коррупции, и соблюдение принципов «не навреди» и «будь человеком», и благотворительность в бизнесе, и еще много интересных вопросов.

Так что же такое «свой бизнес»? Если обобщить мнения школьников, которые они зафиксировали письменно, то краткая формула такова: «неповторимая идея + новая жизнь + риск + возможности – легкая жизнь = успех».

После честного и откровенного разговора гости отметили памятными подарками наиболее активных и думающих старшеклассников, а общая фотография – это традиционное завершение каждого занятия в Школе «Лидер».

28 ноября темой обсуждения будет «Харизма». Планируется, что своими навыками и жизненным опытом поделятся спортсмены, способные притягивать и удерживать внимание окружающих.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09