qrDO1

200 юных саровчан прошли интенсивное обучение в Школе пионерских профессий

Два дня занятий в Школе пионерских профессий пролетели как один час. И на каждой из 11 станций было интересно. Всё, чему научились самые активные представители детских организаций, они показали на закрытии ШПП 7 ноября. Горнисты и барабанщики исполняли марши, знаменные группы демонстрировали ритуалы, организаторы коллективно-творческих дел разложили КТД по полочкам и стадиям…

001 002 003

По мнению директора Дворца детского творчества Светланы Калипановой, подобные обучающие занятия, несмотря на их краткосрочность, очень полезны: «Практика показывает, что за шесть часов интенсивного курса можно и заинтересовать ребенка, и дать ему определенную базу, чтобы затем уже в школе или в наших объединениях он смог раскрыть свои способности. Так, юные журналисты приобретают дополнительные знания и навыки в «Серебряном перышке». Барабанщики, взрослея, занимаются в инструментальном ансамбле, друзья песни – в вокальных студиях, а оформители рисуют или изучают компьютерную графику. И в школах у ребят также есть возможность продолжить обучение по программе Школы пионерских профессий. Я имею  в виду организаторов праздников, коллективно-творческих дел и другие направления.

И еще важный момент: в этом году было очень много старших пионеров, которые вели занятия, показывали пример и были определенным эталоном для новичков».

01 02 03

200 пионеров, открывших для себя новые стороны общественной деятельности, – это неплохой результат ШПП-2018. Насколько новички смогут применить полученные знания, покажет время и их конкретные дела. Пока же все заявили о желании получить сертификат, а затем и патент. Но для этого надо теорию перевести в практику на благо школы или Союза детских организаций «Сияющие звезды».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09