qrDO1

Саровский опыт профориентации представлен на всероссийской конференции

niro Опыт совместной профориентационной работы Дворца детского (юношеского) творчества города Сарова и кадровой службы Ядерного центра был представлен в Нижнем Новгороде на всероссийской научно-практической конференции. 8 ноября методист ДДТ Татьяна Веселова в докладе, который она подготовила в соавторстве со Светланой Михайловой-Листрем, рассказала о реализации проекта «Профтренд».

– Наша информация была воспринята участниками конференции очень позитивно. Слушали внимательно, записывали и задавали уточняющие вопросы, – поделилась впечатлениями Татьяна Веселова. – Так как обсуждались проблемы и перспективы организации практико-ориентированных форматов профориентационной работы в образовательных организациях различного типа, то мы постарались обобщить самые удачные находки и интересные моменты таких мероприятий, как «Атлас профессий ВНИИЭФ», «Атомный квест», встречи в дискуссионном клубе и даже «Театральный марафон профессий». И проанализировали, как они способствуют развитию инженерных компетенций школьников.

Материалы конференции также будут размещены в сборнике статей, который готовит Нижегородский институт развития образования.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09