qrDO1

Победители «СаММИТа» принимают поздравления

2 Завершился третий ежегодный Саровский марафон маленьких интеллектуалов («СаММИт»). 15 ноября во Дворце детского (юношеского) творчества состязались 45 второклассников и 43 ученика четвертых классов.

Среди второклассников победителем стала Ульяна Тащеева (школа № 12). Второй результат показал Андрей Залялов (гимназия № 2). Третье место разделили Ксения Тугушева (школа № 13) и Василина Афонина (гимназия № 2).

3 Самая упорная борьба шла среди четвероклассников. В финальной части, когда встретились лучшие из шести групп, ребята отвечали на 10 вопросов, и трое набрали по 5 баллов. Так как время было у всех одинаковое, то пришлось провести дополнительный блиц-тур. Три эрудита-марафонца ответили еще на 4 вопроса. В итоге первое место заняла Софья Ванина (лицей № 15), а второе место разделили Ксения Дикая (школа № 7) и Захар Мозин (школа № 17). Третье место решено не присуждать.

Награждение победителей и призеров турнира состоится в пятницу, 18 ноября, в 14 часов в актовом зале ДДТ.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09