Накладываем сложные повязки, зашиваем раны - Департамент образования Администрации г. Саров

Опубликовано: 31.03.2026 12:39

Накладываем сложные повязки, зашиваем раны

Итоговое занятие по углубленному курсу для десятиклассников школы № 12, которое провели 26 марта студенты Саровского медицинского колледжа, было самым необычным. Следуя советам наставников, ребята сначала осваивали технологию наложения сложных повязок типа «Варежка» и «Чепец», а потом зашивали раны. Помогали им Александр Горшков, Алёна Кузина, Дмитрий Митин, Василина Спирина и Софья Червякова.

5 6 12

13 14 18

По мнению школьников, которые учатся в химико-биологическом классе, эти знания и умения обязательно пригодятся в жизни, когда придется оказывать первую помощь, а такое может произойти в любой момент.

– Мы второй год проводим занятия в рамках городского проекта «Профтренд», и эта группа ребят была особенно заинтересованной, вовлеченной в процесс, – отметила заместитель директора СарМК Оксана Золотова. – В следующем ученом году планируем продолжить взаимодействие со специализированным классом школы № 12 и готовы взять одну сборную группу на ознакомительный курс, рассчитанный на четыре занятия.

Фотографии можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-209599585_310552843

Источник – сайт ДДТ http://ddt-sarov.ru
Источник – канал ДДТ в МАХ https://vk.cc/cUizJc
Источник – группа ВКонтакте ДДТ https://vk.com/ddt_sarov