qrDO1

На «Классной встрече в Сарове» школьники узнали много полезного о привычках и проблемах домашних животных

03 В рамках городского проекта «Классные встречи в Сарове» 15 марта во Дворце детского творчества собрались 65 учеников 4-10 классов, имеющие домашних питомцев и любящие своих кошек и собак. Почти все подготовили вопросы, на которые максимально подробно постарались ответить гости – Константин Синичкин, врач общей практики ветеринарного центра «Свой доктор», и фельдшер Арина Авдеева.

Самые разные вопросы сыпались один за другим. Почему выбрали эту профессию и где учились? Как подружить собаку и котенка? Почему кот толстеет? Можно ли вытащить клеща дома? Как вы относитесь к усыплению животных? Почему пес стал вялым и не хочет играть? Какие самые необычные пациенты у вас были? И еще многое другое интересовало юных кинологов и котофилов.

Константин Германович и Арина Дмитриевна отвечали подробно и обстоятельно, опираясь на личный опыт и клиническую практику. Также они затронули тему кошачьего приюта «Мурррдом», развеяв несколько мифов и рассказав о том, как «найденышей» и «подкидышей» обследуют, лечат, ухаживают за ними и ищут новых хозяев. Позитивно, полезно и содержательно – так оценили общение и дети, и взрослые. Это действительно было классно!

Следующая «Классная встреча в Сарове» состоится 19 апреля. Планируемая тема – «Профсоюзная жизнь». Гостями станут руководители профсоюзных комитетов – Марина Еминцева, ветеран педагогического труда, имеющая опыт депутатской работы в Законодательном собрании Нижегородской области, и Светлана Чижикова, сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат городской думы города Сарова.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09