qrDO1

Младшим школьникам особенно нужны гибкие навыки

Третий год в рамках городского проекта «Профтренд» для учеников Центра образования проводится игра по станциям «Привет, BabySkills!». 22 марта сборные команды из первых-четвертых классов знакомились с особенностями работы сотрудников Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ.

01 003 03

004 006 009

На площадках «Химия», «Экология», «Криптография» в роли магистров выступали сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ: Татьяна Агафонцева, Александра Беспалова, Никита Грибов, Борис Красильников, Елена Лебедева, Яна Логинова, Елена Рыжова. Еще две станции вели методисты Дворца детского творчества Ирина Кострыкина и Ольга Потапкина, которым помогали члены совета «Юниоров Росатома» Алина Авдошина, Мария Молокова, Алина Туркина и Василина Спирина.

Ученики начальных классов работали с шифровальными дисками, проводили химические опыты, замеряли уровень шума, вибрации, анализировали загрязненность воды и воздуха, изучали свойства веществ, собирали цепи из разноцветных зубчатых колес и складывали головоломки «Танграм», состоящие из обязательных семи элементов. Кроме того, эксперты отмечали взаимодействие в команде, креативность, взаимовыручку и другие гибкие навыки.

На каждой станции эксперты сладкими призами поощряли тех, кто первым выполнит задание, и фиксировали в маршрутном листе одного самого сообразительного, активного и думающего. В итоге пять ребят получили памятные медали «Школьник Росатома», а все участники игры – подарки с символикой Ядерного центра.

На 4 апреля запланирована деловая игра «Управление безопасностью на предприятии в режиме ЧС» для учеников 7-8 классов. Она начнется в 15 часов.

Источник – сайт ДДТ http://ddt-sarov.ru/
Источник – группа ВКонтакте ДДТ https://vk.com/ddt_sarov
Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09