qrDO1

ЮНЫЙ САРОВЧАНИН ИВАН ГУБИН УСПЕШНО ВЫСТУПИЛ В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ШЕДЕВРЫ ИЗ ЧЕРНИЛЬНИЦЫ"

fG6jTg4hH7Y Ученик 9 класса школы № 10 Иван Губин (руководитель Галина Крюченкова) стал дипломантом I степени Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» в номинации "Иллюстрации к любимым книгам", представив на суд жюри иллюстрацию к повести «Отрочество» трилогии «Детство. Отрочество. Юность» Льва Толстого.

С 28 по 31 марта во Пскове проходил финальный этап Всероссийского конкурса творческих работ «Шедевры из чернильницы – 2024». Наш город в составе делегации юных художников-иллюстраторов, победителей регионального этапа, достойно представил Иван Губин.

Поездка была очень насыщенной и интересной. В первый день участники посетили псковский Кром, небольшую часть огромной, протяженностью 9500 метров, Псковской крепости с мощными стенами в несколько поясов и сорока боевыми башнями, и Мемориальный комплекс, возведенный примерно на том же месте, где в 1242 году прошло Ледовое побоище.

YzLixr5X 9k gCfujW Bk2E JKjsiYtZyWQ

Второй день во Пскове стал самым важным и ответственным: юные художники-иллюстраторы представляли и защищали свои работы в номинации «Иллюстрации к любимым произведениям», отвечали на каверзные вопросы членов жюри. «Я очень волновался, но все прошло хорошо, я доволен своим выступлением!» - рассказывает Иван.

Псков предоставил ребятам возможность получить новые знания и идеи для дальнейшего творчества, найти много новых друзей и единомышленников во время прогулки по городу. Завершилась поездка экскурсией в Пушкинские горы и награждением победителей и призеров конкурса.

Поздравляем Ивана с достойным результатом и желаем дальнейших творческих успехов!

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09