qrDO1

Большие вызовы саровским школьникам по плечу

51 22 марта в Нижнем Новгороде состоялся финал регионального этапа Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы». Мероприятие прошло на базе Корпоративного учебного центра «Нижегородский завод им. 70-летия Победы», региональным координатором проекта выступил центр развития талантов «Вега», работающий по модели образовательного центра «Сириус».

Всего в текущем сезоне школьники Нижегородской области подготовили на конкурс 475 проектов по 14 направлениям. В финал регионального этапа вышли 197 участников из 28 муниципальных округов.

От Сарова на этом этапе было представлено 11 проектов, пять из которых выполнили учащиеся лицея № 15, три подготовили учащиеся школы 3 10, по одному ученик школ № 13, № 14, № 17.

52 По итогам регионального финала Романов Николай (лицей № 15) стал победителем в направлении «Большие данные».Дипломами за 2 место награждены лицеисты Киселев Максим и Маскайкин Матвей в направлении «Экология и изменения климата»!, а также Потехин Владислав (школа № 17) в направлении «Большие данные».

Подведение итогов федерального этапа состоится 20 мая, авторы лучших проектов отправятся в образовательный центр «Сириус», где вместе с крупными российскими компаниями и научными институтами будут работать над реальными кейсами.

Желаем ребятам стать победителями заключительного этапа конкурса и принять участие в научно технологической смене!

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09