qrDO1

Творческий подход к юбилею Горького

gor Виртуальная экскурсия по экспозиции музея «Домик Каширина», викторина «Горькое детство», литературный квест «неЗнакомый Горький», а еще круглые столы, интеллектуальное лото, литературные игры, кинолекторий. Все дела приурочены к 150-летию со дня рождения Максима Горького, нижегородца, ставшего мировой знаменитостью. Разнообразие форматов позволяет каждому, кто интересуется литературой, открыть новые страницы в богатейшем наследии писателя.

Саровские школьники приняли участие и во Всероссийском конкурсе видеороликов «Максим Горький! Мы знаем! Мы читаем!», и в конкурс эссе «Горький: взгляд из XXI века», и в экскурсионном марафоне «Культурное наследие Нижегородской области», и в VII областном конкурсе Горьковские чтения. Всего в перечне мероприятий – 30 позиций.

И это еще не всё. Творческий фейерверк продолжится. В рамках 30-й Недели детской и юношеской книги в областном центре 24 марта пройдет Всероссийский слет юных книголюбов «К Алексею Максимовичу! В Нижний!». 30 марта в Выксе намечен областной слет юных читателей «Книга собирает друзей». А 28 марта, в день рождения Горького, в Сарове во Дворце детского творчества встретятся взрослые участники проекта «Читаем вслух». Для них уже готовы тексты рассказов. Он-лайн трансляция начнется на сайте ДДТ в 15 часов.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09