Вопрос директору

Отправить сообщение
 

Решите выражение: 6 плюс 4 равно

Елена: Административный отпуск

Добрый день, Наталья Валерьевна. Подскажите, пожалуйста. Могут ли учителю, не отработавшему 10 лет в школе, предоставить административный на год (за свой счёт ) по семейным обстоятельствам.


18.09.2017 12:56

Уважаемая Елена!

Право педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы предусмотрено ст. 335 ТК РФ и п. 4 ч. 5 ст. 47 Закона об образовании.

Исходя из приведенных выше норм, предоставление отпуска без сохранения заработной платы на 1 год педагогическому работнику, не имеющего стажа 10 лет непрерывной педагогической работы, законодателем прямо не предусмотрено.


22.09.2017 14:50
Валентина: конец учебного года

Добрый день! Когда закончится учебный год в мае 2018?


24.08.2017 17:54

На этот вопрос ответить пока невозможно!

Все зависит от того, когда состоится первый ЕГЭ. Ждем до момента утверждения расписания.


25.08.2017 07:45
Ольга: Первоклассники

Добрый день! Наверняка есть какие-то основания проводить приемку школ в начале лета, но проверяет ли кто-нибудь, как по факту готовы учебные классы для первоклассников. Для наших деток выделена аудитория, ранее используемая под пионерскую комнату, совсем необорудованная, неоформленная. Учителя привозят из Саранска 23 августа. Без нее директор запретила родителям что-либо предпринимать ( хотя собрался активный адекватный родительский коллектив, готовый потрудится в интересах своих детей). В классе эхо! Что можно будет сделать за неделю до 1 сентября? Как сохранить интерес детей к школе, когда когда в классе пусто, неуютно? Речь о 12 школе. Спасибо!


14.08.2017 09:11

Уважаемые родители!

В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 04 мая 2017 года №620-р "О мероприятиях по подготовке организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу 2017-2018 учебного года", Постановлением Администрации г. Саров от 05.07.2017 №2118 "О подготовке муниципальных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования Администрации г. Саров, к началу 2017-2018 учебного года", приказом Департамента образования Администрации г. Саров от 13.07.2017 № 286п  была проведена проверка готовности организации, осуществляющей образовательную деятельность, к новому учебному году, о чем имеется акт от 03.08.2017, в котором комиссия сделала заключение о готовности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа № 12" города Сарова к новому 2017-2018 учебному году (в том числе и кабинета №136). Кабинет оборудован в соответствии с Санитарными правилами и нормами, соответствует правилам противопожарной безопасности и требованиям ФГОС.

По прибытии на работу учителя вас пригласят на родительское собрание, и у вас будет возможность принять посильное участие в эстетизации среды кабинета, в котором будут заниматься ваши дети. Спасибо за заинтересованное участие.


14.08.2017 13:52
Марина: Зачисление в 10 класс

Если ребёнок не писал заявление на отчисление и не забирал личное дело,то он считается учеником зтой школы?До какого времени?


03.08.2017 14:19

Уважаемая Марина!

Согласно ч. 1 ст. 61 Федерального закона № 273-ФЗ образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения). Таким образом, по Закону завершение обучения по образовательной программе основного общего образования является основанием для отчисления ученика, получившего образование данного уровня. Заявления об отчислении от обучающегося либо выражения его воли в иной форме не требуется.

Однако сразу же после отчисления в связи с получением основного общего образования обучающийся имеет право написать заявление о приеме в образовательную организацию для обучения по образовательным программам среднего общего образования в соответствии с правилами приема, которые установлены в данной образовательной организации и соответствуют законодательству (ч. 9 ст. 55 Федерального закона № 273-ФЗ). 


09.08.2017 11:07
Алексей: Свидетельство о результатах ЕГЭ

В университете, куда я поступаю, требуется свидетельство о результатах ЕГЭ. Где его можно получить и и можно ли его получить до 25 июля? Очень надеюсь на ответ. С уважением Алексей.


15.07.2017 22:04

Алексей!

В настоящее время выдача свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрена законодательством. За подтверждением результатов необходимо обратиться в Региональный центр обработки информации по тел.: (831)468-89-98.


16.07.2017 16:32
 
Департамент образованияПочтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 4-90-01; Факс: (83130) 4-90-15