qrDO1

«Сияющие звезды» выявляют новых лидеров и дружины доверия

Пионерские и детские организации, входящие в союз «Сияющие звезды», начали подготовку к 52-му слету. Одним из важных мероприятий марта является городской смотр-конкурс «Диагностика успеха» (положение о его проведении было утверждено совместным приказом департамента образования и департамента по делам молодежи и спорта).

1 2 3

«Диагностика» проходит в три этапа: «Шаги успеха», «Давайте встречаться» и «Порадуемся за друзей». Каждая дружина анализирует свою работу за год и представляет заполненные таблицы членам детской палаты «Галактика». Особое внимание на этих заседаниях уделяется тем, кто претендует на звание «Опорная» и «Доверия» или подтверждает их. Также «галактиане» знакомятся с кандидатами на звание «Пионер-инструктор».

Уже прошло две встречи во Дворце детского творчества в рамках «Диагностики успеха». Дружина пионерской организации имени Г.С. Титова лицея № 3 подтвердила звание «Доверия», а «Республика «ШкИД» из школы № 10 доказала, что достойна этого статуса. Пионерская организация «Радуга» из гимназии № 2 и детская организация «Союз мальчишек и девчонок» из школы № 7 получат звание «Опорная» по своим профильным направлениям.

В ближайшее время на заседаниях «Галактики» также выступят представители других дружин. А 17 апреля делегаты весеннего слета СДО «Сияющие звезды» познакомятся с обобщенными результатами деятельности детских организаций и примут решение о присвоении почетных званий.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09