qrDO1

Бронза – итог Сарова на областном турнире «Чудо-шашки»

91 92 29 апреля в Нижнем Новгороде состоялись финальные областные соревнования среди команд общеобразовательных учреждений «Чудо-шашки». Честь Сарова в очередной раз защищала команда гимназии № 2: Михаил Ковалев, Максим Костюков, Тимур Мусяев и Татьяна Пешехонова. Они уже не первый год занимаются во Дворце детского (юношеского) творчества и имеют опыт побед на разных уровнях.

Как рассказал наставник шашистов Олег Васенькин, ребята уверенно начали гонку, обыграв в двух турах своих соперников с «сухим» счетом 4-0. Затем последовали два ничейных результата (2-2) с сильными командами Советского и Московского районов Нижнего Новгорода. Далее в череду уверенных побед нашей команды вклинилось чувствительное поражение от воспитанников гроссмейстера Александра Бурова из школы № 44 Советского района.

В итоге школа № 44 заняла второе место, уступив по личной встрече победителю – команде лицея № 87 Московского района. А бронзовыми призерами, как и год назад, стали саровчане. Наибольшее количество очков – 7 из 8 возможных – в командную копилку принес Максим Костюков. По словам главного судьи турнира, гроссмейстера Максима Федорова, воспитанники Васенькина имеют неплохую шашечную подготовку и хорошие перспективы на будущее.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09