qrDO1

Еще 270 юных пионеров готовы вступить в союз детских организаций «Сияющие звезды»

14 12 Малыши из детских садов, пришедшие утром 8 мая к Вечному огню, с удивлением и интересом смотрели на группы нарядно одетых третьеклассников, солидных старшеклассников, взволнованных вожатых и родителей с фотоаппаратами. Взрослым было, что запечатлеть на память: 130 учеников гимназии № 2, лицея № 15, школ №№ 5 и 20 готовились вступить в пионеры.

Ребят поздравили: участник Великой Отечественной войны Николай Васильевич Фенько, заместитель председателя городской думы Антон Ульянов, заместитель главы администрации Сергей Анипченко, директор департамента образования Наталия Володько и Почетный гражданин города Сарова, один из учредителей Союза «Сияющие звезды» Анатолий Зубилин.

– У каждого из нас тоже был такой день, который мы до сих пор храним в памяти, – сказал Анатолий Николаевич, обращаясь к третьеклассникам. – Берегите галстук и старайтесь во всем быть лучшими, настоящими пионерами.

На торжественном митинге прозвучали стихи и песни о войне и мире, ветераны и пионеры возложили цветы к обелиску и почтили память павших на фронтах войны минутой молчания.

11 15 13

В этот же день в ряды пионерских организаций вступили 140 учеников школ №№ 14, 16 и 17. Их праздничная церемония была организована на аллее 50-летия Победы.

Теперь следующее важное событие для них – посвящение в члены Союза детских организаций «Сияющие звезды». Это произойдет на рассвете 18 мая.

 

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09