qrDO1

Сертификаты и патенты – первые достижения пионеров союза «Сияющие звезды»

Накануне Дня Пионерии в союзе детских организаций «Сияющие звезды» традиционно отмечают наиболее отличившихся ребят. 16 мая во Дворце детского творчества прошла торжественная церемония вручения сертификатов и патентов тем, кто в течение года поучился в Школе пионерских профессий, подготовил и провел разные полезные мероприятия и передал свои знания другим.

1 2 3

Тепло поприветствовал собравшихся в зале заместитель главы администрации Сергей Анипченко. Он помнит, как сам вступал в ряды пионерской организации в 1967 году, и до сих пор с удовольствием наблюдает за делами тех, кто сегодня носит красные галстуки. Сергей Григорьевич поучаствовал и в награждении: вручил футболки с символикой союза «Сияющие звезды» инструкторам Милане Машинистовой, Александре Молоковой и Дарье Пронькиной из лицея № 3.

244 сертификата вручила главный специалист департамента образования Светлана Крылова, а 56 патентов – главный специалист департамента по делам молодежи и спорта Татьяна Белова.

Директор Дворца детского творчества Светлана Калипанова поздравила вожатых. Самый удачный дебют получился у Ларисы Павловой (школа № 13). В номинации «Профи» за высокое качество работы грамота СДО «Сияющие звезды» вручена Наталье Кондрашовой (школа № 17). В номинации «Всему свету» за продвижение детской организации второй год награждается Ольга Васькина (лицей № 3). «Надежное плечо» всегда вовремя подставит Екатерина Шнягина (школа № 5), а в номинации «Симпатия» отмечена Юлия Артемьева (школа № 10).

Особые слова и бурные аплодисменты прозвучали в адрес директора муниципального предприятия «Товарная база» Сергея Поздяева, который третий год помогает в проведении праздника «Здравствуй, друг!», выделяя партию мороженого «Честное пионерское». Директор департамента образования Наталия Володько подписала Сергею Ильичу благодарственное письмо, отметив его активную гражданскую позицию и содействие детской организации.

Творческие выступления подготовили детская палата «Галактика», отряд старших вожатых «Гелиос» и финалист областного конкурса «Вожатый года-2018» Ольга Васькина из лицея № 3 со своей группой поддержки.

Торжественная церемония – неотъемлемая часть городского праздника, посвященного Дню Пионерии. А продолжение последует в пятницу, 18 мая. В шесть часов утра на лыжной базе начнется программа «Пионерский рассвет» для новичков СДО «Сияющие звезды», а с 16 до 19 часов центром притяжения станет площадь около Дворца детского творчества. Здесь сначала пройдет торжественная линейка, где будут отмечены дружины доверия и опорные, а также пионеры-инструкторы. Затем планируется концертная программа, мастер-классы, игры, конкурсы и прочие разнообразные увлекательные занятия для детей.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09