qrDO1

В 25-й раз встретили рассвет юные пионеры Сарова

Более 200 третьеклассников не испугались ночного дождя и пришли к шести утра на лыжную базу. И были очень довольны собой, ведь как только началось шествие, небо расчистилось и выглянуло солнце.

11 12 13

Праздник, посвященный Дню Пионерии, проходит на лыжной базе уже четверть века. Прежде кульминацией был большой костер. Теперь традиционные элементы – это визитки-рассказы о каждой дружине, полет в небо связки шаров с бумажными журавликами-пожеланиями и песни в «орлятском» кругу. Также в первой части программы – посвящение в Союз детских организаций «Сияющие звезды». На этот раз ритуал провели с помощью лучиков-лент и символического зажигания свечей-фонариков. Огонь от факела, горящего в руках председателя СДО Екатерины Маркеловой, передавал председатель детской палаты «Галактика» Артем Белавин.

И каждый год обязательная программа дополняется «произвольной». Сегодня эмоций добавили кони и собаки. Тренер конноспортивного клуба «Саров» Ольга Макарова вручила специальные конверт с волонтерскими заданиями для каждой дружины. А затем начались показательные выступления бойцов спецназа Саровской дивизии Росгвардии и выступления кинологов.

Разноцветным завершением праздника стал звездный дождь. Золотые и серебряные звезды прилетели с аэрошюта, которым управлял руководитель аэроклуба имени Б.Г. Музрукова Александр Вихарев.

Вечером пионеры встретятся около Дворца детского творчества. В 16 часов начнется торжественная линейка, после которой запланирован праздник «Здравствуй, друг!».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09