qrDO1

Первый день в «Искорке» начался с митинга в честь 100-летия погранвойск

28 мая началась первая смена сезона 2018 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Искорка». И сразу общим делом стало участие в митинге, посвященном Дню пограничника. 100 лет назад, в 1918-м году, была учреждена пограничная служба новой России.

01 02 03

На юбилейные торжества пришли глава города Александр Тихонов и его заместитель Антон Ульянов, заместитель главы администрации Виктор Иванов и заместитель директора департамента образования Елена Туровская. В присутствии почетных гостей прошла церемония награждения памятными знаками и благодарностями наиболее отличившихся активистов Саровского отделения областной общественной организации ветеранов «Нижегородский пограничник».

Участие в подобных мероприятиях имеет воспитательное значение, уверена начальник лагеря, педагог-организатор Дворца детского творчества Лариса Надина. Ведь независимо от возраста, ребята из «Искорки» в большинстве своем понимают значимость Вооруженных Сил России и роль погранвойск.

Смена продлится с 28 мая по 18 июня, – рассказала Лариса Александровна. – Программа составлена так, чтобы каждый день наши воспитанники получали новые знания и навыки, занимались спортом, знакомились с предприятиями и представителями различных профессий. Также мы предложим творческие занятия, мастер-классы, планируем посещение музеев, библиотеки имени Маяковского, Художественной галереи. А во вторник, 29 июня, нас ждут в военно-историческом обществе «1945».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09