qrDO1

1 июня - Международный день защиты детей

vechera Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года и отмечается с 1950 года ежегодно 1 июня. В 1989 году Организация Объединенных Наций издала Конвенцию о правах ребенка, которая является первым и основным международно-правовым документом обязательного характера, посвящённым широкому спектру прав ребёнка. Документ состоит из 54 статей, детализирующих индивидуальные права каждого человека до достижения им 18 лет.

Празднование 1 июня проходит в ярких красках и с широкими улыбками на лицах. В школах, детсадах, учреждениях дополнительного образования запланированы праздничные мероприятия. Традиционно на площадках, в парках и даже просто на улицах организовывают выставки рисунков, поделок и конкурсы детского творчества. В школах готовят прекрасные концерты, спортивные игры и соревнования, театрализованные представления.

Международный день защиты детей – это, безусловно, самый светлый и радостный семейный праздник, настоящий день добра, дарящий родителям и детям огромное количество положительных эмоций и ярких впечатлений.

С подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться здесь

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09