qrDO1

В России стартует всероссийская олимпиада школьников

Одновременно с началом учебного года стартует самое массовое мероприятие для обучающихся – всероссийская олимпиада школьников, которая проходит во всех субъектах Российской Федерации.
11 сентября в Сарове в соответствии с Порядком проведения олимпиады начинается школьный этап. В нём могут принять участие школьники 4-11 классов. Ученики начальной школы с 2016 года участвуют в олимпиадах по русскому языку и математике, их участие во всероссийской олимпиаде заканчивается на школьном этапе. Организатором школьного и муниципального этапов олимпиады является Департамент образования Администрации г. Саров, осуществляющий управление в сфере образования, утверждающий график проведения школьного этапа, с которым можно ознакомиться, пройдя по ссылке. Олимпиады по русскому языку, математике, физике и английскому языку, как самые массовые, будут начинаться в 8.30, а все остальные - в 13.00.

Также необходимо отметить, что обучающиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Требования к организации и проведению школьного этапа уже утверждены приказом. Знакомьтесь с ними здесь.

 

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09