qrDO1

«Молодежный арсенал - 2018»

7-9 сентября 2018 года в городе Глазове Удмуртской Республики проходил слет военно-патриотических клубов городов присутствия Госкорпорации Росатом «Молодежный Арсенал». В нем приняли участие 2 команды нашего города: школы № 10 и школы № 16.

Для участников слета была подготовлена большая интересная программа. В неё входила военно-специальная подготовка, интеллектуальные игры и задания, экскурсии в музеи и на предприятия г. Глазова.

1 2 3

Основное внимание на слете было отдано учебным занятиям по военно-тактической подготовке, направленным на повышение уровня физической, теоретической и практической подготовки учащихся. Ребята на практике изучали способы ведения разведки и действия в обороне, варианты построения при различных тактических условиях, отрабатывали приемы рукопашного боя, выполнения спуска и подъема по веревке, укладки парашюта и многое другое. Завершила образовательный блок военизированная эстафета. Наша команда показала удовлетворительный результат.

4 В интеллектуальной программе «Мой ровесник на Курской Дуге» саровская сборная стала победителем.

Трогательно прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Кокшаровым, участником операции на Курской дуге.

Инструкторы по служебному собаководству показали, как умеют действовать служебные собаки.

А чего стоит сплав на рафтах, который организовала станция юных туристов Глазова! Словом, у ребят в эти дни была интересная и насыщенная жизнь.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09