qrDO1

Активисты союза «Сияющие звезды» начали подготовку к 75-летию Победы

Пионеры не боятся непогоды, у них не бывает плохого настроения, и они готовы хоть 20 часов в сутки заниматься полезными делами, оставляя на сон самую малость. Это подтвердили участники 53-го слета Союза детских организаций «Сияющие звезды», которые на два дня выехали в «Березку».

01 02 03

04 05 06

В первый день слета, 28 сентября, ребята и вожатые провели торжественную линейку и сбор-старт с визитками отрядов, посмотрели и обсудили несколько социальных короткометражек и фильм «В августе 44-го». Все постарались настроиться на решение серьезных субботних задач.

29 сентября начался бурный мозговой штурм. За два часа в микрогруппах родилось более двух десятков идей, посвященных 75-летию Победы. И одна интереснее другой. По мнению взрослых наставников, если у детей хватит сил и энтузиазма слова превратить в завершенные проекты, то главная цель слета будет достигнута.

Также в этот день делегаты проработали содержание коллективных творческих дел и занятия в «Школе пионерских профессий» на 2018-2019 учебный год. Естественно, что умственная работа сочеталась со спортивными соревнованиями, играми и танцами, чтобы спалось, как говорится, без задних ног.

Решение 53-го слета союза «Сияющие звезды» будет вынесено на голосование в воскресенье, а уже с октября должна начаться работа по их реализации.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09