qrDO1

Для настоящих шашистов возраст – не помеха

В минувшие выходные по инициативе общественной организации ветеранов ВМФ, городской федерации шашек и Дворца детского (юношеского) творчества в Сарове состоялся первый Открытый городской турнир по блиц-игре в русские шашки, посвященный памяти адмирала Ф.Ф. Ушакова. В библиотеке имени Маяковского проверили свои силы 33 шашиста, ветераны и совсем юные игроки. Так, кандидат в мастера спорта Геннадий Петрович Моськин скоро отметит свой 80-летний юбилей, а самому юному участнику – Федору Галкину – всего 7 лет.

01 02 03

В турнире взрослых шашистов с отличным результатом (6 очков из 7 возможных) победу одержал кандидат в мастера спорта Юрий Аношин. «Серебро» досталось кандидату в мастера спорта Олегу Васенькину. А «бронзу» завоевал юный воспитанник Дворца детского творчества перворазрядник Михаил Ковалев, который оказался сильнее 7 кандидатов в мастера спорта.

В соревнованиях школьников в старшей возрастной группе 1 место у Михаила Ковалева (6,5 очков из 7), второе место заняла Татьяна Пешехонова, 3 место – у  Максима Костюкова. В младшей группе победил Даниил Мошков, призерами стали Артур Зималин и Алексей Чучков.

По мнению руководителя объединения «Шашки» Дворца детского творчества Олега Васенькина, турнир стал хорошей тренировкой на этапе подготовки к областным соревнованиям памяти А.С. Белоусова, которые состоятся 20-21 октября в Дзержинске.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09