qrDO1

Областная Школа методистов приняла «учеников»

01 Методисты и педагоги учреждений дополнительного образования Сарова приняли участие в установочном семинаре областного проекта «Путь к профессиональному успеху». 17 октября в Нижнем Новгороде Дворец детского (юношеского) творчества представляли Татьяна Веселова и Светлана Михайлова-Листрем, от станции юных техников были Надежда Архипова и Светлана Жукаева, от станции юных натуралистов – Галина Габдулина и Виктория Тапилина. Вела семинар Динара Айзатуллина, заместитель директора Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области.

В итоге было сформировано 5 проектных групп, которым предстоит «разложить по полочкам» нормативные аспекты, механизмы проектирования программ, тонкости методического сопровождения, содержание проектных мастерских и вопросы наставничества в системе дополнительного образования.

Организаторы «Школы методиста» рассчитывают на то, что занятия позволят актуализировать используемые технологии, обобщить лучшие практики и обновить содержание программ дополнительного образования. Следующая встреча намечена на 14 ноября.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09