qrDO1

Детская память о войне

В полнейшей тишине смотрели шестиклассники фрагмент фильма «Молодая гвардия» после того, как прочитали вслух  отрывки из книги «Повесть о сыне» Елены Кошевой. 45 ребят из восьми школ города в рамках проекта «Читаем вслух» узнали историю жизни и гибели 16-летнего Героя Советского Союза Олега Кошевого и его товарищей.

04 5 06

По мнению методиста Дворца детского творчества Светланы Михайловой-Листрем, 27 февраля было одно из лучших чтений за время реализации проекта: «Это 26-я встреча, если считать с ноября 2016 года.  И сегодня ребята не только старались выразительно прочитать свои отрывки, но и внимательно слушали. Надеюсь, что тема подвига молодых людей в годы тяжелейших испытаний затронула их души и сердца. И я буду очень рада, если кто-то, повзрослев, прочитает еще книгу Александра Фадеева «Молодая гвардия» и возьмет для себя за правило, путешествуя, бывать в музеях, посвященных Великой Отечественной войне».

В «Чтениях вслух» приняли участие:

  • Игонина Мария, Исаев Андрей, Кузьмина Виктория, Тихомирова Фаина, Яковлева Татьяна, гимназия № 2;
  • Карпинова Анастасия, Мадалиев Тимур, школа № 7;
  • Галяутдинова Алина, Лосева Дарья, Подсезерцева Софья, Сыстеров Кирилл, Туряев Сергей, школа № 10;
  • Баркина Ева, Дубенко Евгения, Морозов Михаил, Титков Егор, школа № 12;
  • Анисимова Ксения, Барабанов Даниил, Долина Камила, Зобнин Михаил, Кобина Ксения, Лосева Дарья, Плотникова Арина, Строкова Екатерина, Тарасов Захар, Тимонина Ирина, Четырев Никита, Чуркина Станислава, школа № 14;
  • Борисов Дмитрий, Гриняева Дарина, Золотарева Алиса, Копалкин Андрей, Новиков Игорь, Пешкова Александра, Турулин Даниил, Хлупин Савелий, лицей № 15;
  • Береговских Анна, Ганчук Марина, Киселева Варвар, Сёмина Александра, школа № 16;
  • Атюкова Дарья, Ефимова Полина, Кижменева Дарья, Раков Владислав, Уткина Анастасия, школа № 20.

В марте планируется две встречи: 13 марта педагоги почитают рассказы Александра Цыпкина, а 29 марта девятиклассники перелистают станицы поэмы Владимира Маяковского «Люблю».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09