qrDO1

Конкурс «Резюме2020+» – это шанс заявить о себе уже в школе

02 Четвертый конкурс «Мое резюме 2020+: проектирование будущего» в рамках городского проекта «Профтренд» прошел 16 апреля в гимназии № 2. В этом году заявились ученики из саровской гимназии № 2, лицея № 3 и школы № 14, а также представители закрытых городов Заречного, Лесного, Трехгорного и Новоуральска. Из 24 резюме было выбрано 11 лучших, в том числе, 4 – на английском.

 На очную защиту перед экспертами пришли (или вышли по скайпу) 9 человек. Качество резюме, грамотность изложения, умение презентовать себя и ответить на вопросы оценивали: Светлана Жирнова и Нонна Лёвина (РФЯЦ-ВНИИЭФ), Евгения Калачева (Центр поддержки предпринимательства), Ирина Вострякова (салон «Парадиз»), а также педагоги гимназии Ирина Забродина и Лилия Мусяева.

В итоге в английской секции разрыв между призерами и победителем был минимальный. Третье место заняла десятиклассница  школы № 109 из Трехгорного Ирина Цветкова. На балл опередила ее ученица 9 класса гимназии № 2 Ангелина Новикова. Победителем стал еще один десятиклассник школы № 109 Марат Курбангалеев, который планирует через 10 лет строить свою карьеру в полиции России или Интерполе.

Среди защищавшихся на русском языке третье место разделили девятиклассники гимназии № 2 Александр Буланов и Вероника Тимофеева. Второе место заняла десятиклассница-гимназистка из Новоуральска Олеся Баляева. Диплом победителя по единодушному мнению жюри получила десятиклассница-лицеистка из Лесного Алена Коротаева, решительно настроенная заниматься реконструкцией и сохранением уникальных зданий Санкт-Петербурга.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09