qrDO1

Союз детских организаций «Сияющие звезды» принял в свои ряды 614 третьеклассников

151 третьеклассник. Девочки и мальчики, серьезные и улыбающиеся, с гвоздиками и красными галстуками на руке… Они привлекали внимание, заставляя прохожих замедлить шаг.  8 мая по многолетней традиции около Вечного огня встретились представители дружин гимназии № 2, лицея № 15, школ №№ 5 и 20. Повод более чем достойный – прием в пионеры учеников третьих классов.

01 02 03

На митинге всё прошло по строгому канону: барабаны и внос знамен пионерских дружин, гимн России, стихи, песни и выступления гостей. Ребят поздравили глава администрации Сарова Алексей Голубев, заместитель председателя городской думы Сергей Жижин, исполняющий обязанности директора департамента образования Евгений Слинчук и Почетный гражданин города Сарова, один из учредителей Союза «Сияющие звезды» Анатолий Зубилин.

Обязательно накануне Дня Победы объявляется минута молчания и происходит возложение цветов. Так совпало, что около обелиска во время митинга собрались несколько групп воспитанников детских садов, которые тоже приняли участие в церемонии и оставили свои хризантемы и гвоздики рядом с букетами взрослых. Уходя, малыши оглядывались на пионеров, не скрывая удивления и восторга.

Еще одна традиция таких митингов – общая фотография на память с руководителями города. Приятно и почетно.

В этот же день в ряды пионерских организаций вступили 118 третьеклассников школ №№ 14 и 17. Их праздничная церемония была организована на аллее 50-летия Победы.

Всего весной 2019 года членами СДО «Сияющие звезды» стали 614 юных саровчан. Теперь их ждет ритуал посвящения в Союз. Это произойдет на празднике «Пионерский рассвет»17 мая.

ГАЛЕРЕЯ

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09