qrDO1

Стань участником проекта "Кадры будущего для региона"!

В 2019 году Нижегородская область совместно с Агентством стратегических инициатив начала реализацию стратегической инициативы "Кадры будущего для региона" (далее – инициатива). План реализации инициативы утвержден распоряжением Правительства Нижегородской области от 22.03.2019 года № 230-р.

Инициатива реализуется с апреля 2019 по апрель 2020 года. С 15 мая начнется набор школьников для участия в инициативе. Набор осуществляется по 30 июня 2019 года.

Школьники, желающие работать в проекте, должны пройти регистрацию по ссылке. Инициатива "Кадры будущего для регионов" направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. Инициатива АСИ "Кадры будущего для регионов" реализуется с использованием сетевой системы "Мобильное электронное образование. Школа".

В системе для детей - участников инициативы предусмотрена индивидуальная образовательная траектория. Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий. В ходе реализации проектов ребятам предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве.

Требования к участникам: возраст 14-17 лет, способность работать в команде и желание учиться.

Партнерами инициативы в Нижегородской области являются: Группа ГАЗ, РФЯЦ-ВНИЭФ, Арзамасский приборостроительный завод и другие предприятия Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева и другие ВУЗы.

Участие в инициативе дает возможность познакомиться с лучшими предприятиями и организациями (потенциальными работодателями) Нижегородской области, прокачать свои навыки в командной работе, познакомиться с новыми друзьями, принять личное участие в развитии Нижегородской области, получить личный цифровой профиль "навыков 21 века", реализовать свой собственный проект под руководством опытного наставника.

Участники инициативы пройдут обучение в рамках "Губернаторской школы" 3-5 сентября 2019 года на базе загородного летнего лагеря (обучение проводят высококвалифицированные тренеры Агентства стратегических инициатив).

Лучшие команды в сентябре 2020 года будут направлены для участия в образовательной смене (21 день) на базе МДЦ "Артек" (г. Гурзуф, Республика Крым).

Команды смогут презентовать свои проекты Губернатору Нижегородской области и лучшая команда представит свой проект на Всероссийском форуме "Наставник" на ВДНХ (г. Москва).

Дополнительная информация на сайте Агентства стратегических инициатив и сайте Мобильного электронного образования.

Контактное лицо: Макарова Наталья Олеговна с.т. 89535753679, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09