qrDO1

Школа пионерских профессий дает первое представление о взрослой жизни

Открытие Школы пионерских профессий – всегда событие. Так и 30 октября во Дворце детского творчества было многолюдно, шумно и весело. Более 180 пионеров 4-7 классов из всех школ города собрались вместе, чтобы узнать тонкости работы в девяти направлениях. Но сначала – орлятский круг, танец активистов из детской палаты «Галактика», внос знамени Союза «Сияющие звезды», представление ведущих станций. И обучение началось…

11 12 13

Учились, как правильно подготовить коллективно-творческое дело, провести праздник, оформить стенгазету, написать текст или снять видеоролик, петь, маршировать со знаменем, проводить военно-спортивные соревнования, а еще поиграть на горне-барабане или с группой детей. Опытом делились вожатые, пионеры-инструкторы и обладатели сертификатов или патентов по определенной профессии.

Три часа пролетели незаметно, а 31 октября занятия продолжатся, чтобы потом в течение учебного года новички смогли выполнить задания и получить сертификат. По традиции вручение сертификатов и патентов пройдет в мае, накануне Дня пионерии.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09