qrDO1

В Школе «Лидер» учебный год начался с апгрейда

08 В Школе «Лидер» начался новый учебный год. 30 октября на первое занятие во Дворце детского творчества пришли старшеклассники лицея № 3, школ №№ 5, 7, 10 и 14. О хитростях тайм менеджмента и целеполагания им рассказывали педагог-психолог Молодежного центра Андрей Кочкин, журналист, депутат городской думы Сергей (Мартин) Кугукин и учитель истории и обществознания лицея № 3 Светлана Куконкова.

Занятие получилось камерным, но очень эмоциональным и насыщенным полезными советами. Так, Сергей Владиславович показал свою Гугл-форму «фотографии рабочего дня» и рассказал, в чем ее прелесть и эффективность. Светлана Александровна поделились приемами, которые помогают «переключать» мозг, а Андрей Тимурович объяснил, как можно находить плюсы и получать удовольствие, выполняя не самое приятное и увлекательное задание.

– Каникулы, возможно, не самое удачное время для мозговых штурмов, но, с другой стороны, когда еще поучиться «рулить» своим временем и планами? – задала риторический вопрос методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем, куратор Школы. – Сегодня ребята увидели и, возможно, примерили к себе три разных подхода в вопросах самоорганизации, расстановки приоритетов и планированию. Важно, что наши эксперты, успешные и известные в городе люди, делились не теорией, а практикой, жизненным опытом. И я рада, что ребята и взрослые посетовали на нехватку времени. Значит, встреча получилась интересной.

Следующее занятие старшеклассников во Дворце детского творчества запланировано на 27 ноября. Тема – «Харизма и самопрезентация». Начало, как обычно, в 16 часов.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09