qrDO1

Пионер – это на всю жизнь!

Этот тезис подтвердили участники Эстафеты благоустройства, посвятив полезное и важное дело Дню Пионерии. 19 мая работы шли около каждой саровской школы, а также на садовом участке Дворца детского творчества. Директора и их заместители, учителя, старшие вожатые и активные родители взяли в руки лопаты и ведра, рассаду и саженцы деревьев, чтобы клумбы и газоны стали более нарядными, радующими глаз.

01 02 03

Заранее методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем собрала заявки от школ на саженцы, а накануне Дня Пионерии специалисты муниципального учреждения «Лесопарк» подготовили молодые клены и рябины. Там, где решили сажать цветы, позаботились о рассаде. И дружно, с пионерским задором и отличным настроением, несмотря на переменную облачность и эпизодический дождь, все желающие вышли на определенные им участки.

В школе № 17 родители помогли посадить туи. Около Дворца детского творчества, школ №№ 11 и 20 заметно изменились клумбы. В школе № 10 благоустройством занимались внутри здания, так как на улице еще трудятся строители. Около лицея № 3 добавилось рябин, а больше всех деревьев высадили в школах № 12 и № 14.

Как рассказала заместитель директора школы № 14 Марина Катина, все участники эстафеты получили огромное удовольствие: «Нам досталось чуть больше, чем мы просили, и один их них – молодой дубок. Его сажали вечные вожатые, которые каждый год работают в лагере «Гайдар», Альберт Павлович и Елена Вячеславовна Глотовы. Они сами были пионерами и их дети были членами нашей пионерской организации «Лига Пламенная». С большим энтузиазмом трудились учитель физики Михаил Михайлович Глинов, тоже из «Пламенной», Лариса Николаевна Аринкина, Галина Юрьевна Крутилина, Виктория Ивановна Кузнецова. Они и в детстве были активными пионерами, и до сих пор готовы заниматься полезными делами». Сама Марина Евгеньевна 10 лет работала старшим вожатым в детской организации «Олимп», а ее дочь Арина – инструктор Союза детских организаций «Сияющие звезды».

Работали все в пионерских галстуках. И эта, казалось бы, маленькая деталь, однозначно добавила праздничного настроения. А завершая благоустройство, с удовольствием салютовали, напоминая себе и окружающим, что настоящий пионер на призыв к добрым делам всю жизнь отвечает: «Всегда готов!».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09