qrDO1

Станция юных натуралистов - опорная площадка региона  по экологическому мониторингу 

С 10 февраля по 31 мая в Нижегородской области в рамках общественно-просветительского федерального проекта «Экологический патруль» проходил конкурсный отбор - выявление опорных площадок которые будут оснащены универсальными измерительными наборами для проведения экологического мониторинга.

Проект разработан ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» совместно с ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о привлечении молодежи к решению проблем в сфере экологии.

На конкурс поступило 39 заявок от образовательных организаций. В числе 20 команд-победителей конкурсного отбора - команда станции юных натуралистов в составе: Иванова Виктория, Артамонов Иван, Корочкина Анна (руководитель Макеева Марина Алексеевна), конкурсные материалы которых содержали информацию о достижениях в исследовательской и проектной деятельности естественнонаучной направленности, ведении профильных страниц в социальных сетях и предложения по использованию набора для экомониторинга с целью улучшения экологической ситуации региона.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09