qrDO1

Педагог Дворца детского творчества пробился в число победителей престижного конкурса

logo Олег Васенькин, руководитель объединения «Шашки» Дворца детского творчества, вошел в тройку победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности». Организатором выступал детско-юношеский центр Нижегородской области «Олимпиец», и 7 августа итоги были опубликованы на сайте учреждения.

Саровчанин Олег Васенькин занял второе место, уступив лишь тренеру-преподавателю ДЮЦ «Олимпиец», нижегородцу Александру Ермилычеву. На третьем место Алла Сергеева из детского центра «Агнес» Сормовского района Нижнего Новгорода.

– Мы довольны результатами, – сказала Светлана Калипанова, директор Дворца детского творчества, – потому что в этом году была очень серьезная конкуренция. Подано более 30 заявок, в том числе 3 – из Сарова. Но считаем, что наш педагог может рассчитывать и на более высокие места, поэтому сейчас готовим его в качестве самовыдвиженца на заключительный этап. Заявки принимаются до 20 августа, а затем десять дней будет идти общественное голосование и определение финалистов. Рассчитываем на поддержку саровчан, особенно тех, кто гордится успехами юных шашистов, воспитанников Олега Григорьевича Васенькина, и его самого.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09