qrDO1

«Видите зеленое пламя? Какой элемент я добавил?»

Они смогли за полтора часа и удивить, и развеселить, и погрузить в тонкости своей работы. 26 марта молодые сотрудники Института ядерно-радиационной физики РФЯЦ-ВНИИЭФ провели во Дворце детского творчества День увлекательных наук в рамках городского проекта «Профтренд».

01 02 03

04 05 06

С помощью их легких подсказок, шуток и советов 26 старшеклассников и 2 педагога проводили опыты по химии, искали ошибки в чертежах, рассуждали о физических явлениях, принципах работы холодильников и маятников, об оптических схемах и фигурах Лиссажу.

После прохождения четырех станций ребята вновь собрались все вместе. Артем Авдеев, Артем Короткий, Никита Хоцеловский и Светлана Салтыкова рассказали о своей учебе в школе и институте, впечатлениях от Сарова (трое из них приехали из других городов) и возможностях для карьерного роста инженеров и научных сотрудников Ядерного центра. Затем, проверив маршрутные листы, магистры-эксперты подвели итоги и вручили наиболее отличившимся школьникам именные сертификаты за подписью директора ИЯРФ, члена-корреспондента Российской академии наук Николая Завьялова. Традиционной точкой стала общая фотография.

28 марта свой День увлекательных наук для учеников 8-9 классов проведут сотрудники КБ-1.

Источник – сайт ДДТ http://ddt-sarov.ru/
Источник – группа ВКонтакте ДДТ https://vk.com/ddt_sarov
Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; +78312119807; Факс: (83130) 9-55-09