qrDO1

Советники по воспитанию обобщили итоги работы за год 

13 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями подытожили 16 июня свою работу в 2021-2022 учебном году. Встречу во Дворце детского творчества провели муниципальный координатор, ведущий эксперт «Росдетцентра» Лидия Савишина и заместитель директора департамента образования Елена Туровская, курирующая в Сарове проект «Навигаторы детства».

01 02 03

04 05 06

Разговор получился полезный и содержательный. Прозвучала обобщенная информация о реализованных проектах и федеральных концепциях, предложения на следующий учебный год и конкретные планы советников, которые продолжат трудиться в этом качестве. Самые активные советники были отмечены благодарственными письмами регионального координатора проекта «Навигаторы детства».

Говоря о самых ярких моментах минувшего года, советники отметили новую философию воспитания, участие в форуме «Навигаторы детства», слете в «Артеке», благотворительную ярмарку добра и многое другое. Перспективы развития каждый видит по-своему: возглавить медиа-студию, помочь «встать на ноги» школьному театру или музею, заниматься дизайн-проектом школы, научиться открывать таланты у детей, стать наставником для новичка, поддерживать его словом и делом.

В ближайшее время еще несколько саровских советников по воспитанию пройдут обучающий курс в «Артеке». А к сентябрю отдохнувшие, наполненные идеями и свежими мыслями все приступят к своей непосредственной работе – помогать школьникам выбирать свои траектории в жизни.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09