qrDO1

Артек делится теплом и знаниями

С 23 июня в Артеке учатся, общаются и делятся опытом советники из 10 пилотных регионов. Это идет 8-я сессия обучения по программе «Деятельность советника директора школы по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями». Саров представляют Елена Иванова (гимназия № 2), Екатерина Брагунец (школа № 7) и Елена Коршунова (школа № 17).

01 02 03

– В планах много интересного, – поделилась первыми впечатлениями Елена Иванова. – Каждый день начинается с торжественного поднятия флага Российской Федерации и пения гимна. Затем – зажигательная зарядка для советников, а дальше – учеба во дворце «Суук-Су». У нас уже прошли интерактивные занятия и тренинги по темам «Поколение Z», «Психолого-педагогическое взаимодействие», «Тайм-менеджмент», «Работа с трудными детьми».

– Но первое, что организовали вожатые, – прогулка к морю, – продолжает Екатерина Брагунец. – Программа запланирована очень насыщенная и продуктивная. Юрий Викторович Хилимов провёл для нас занятие «Сторителлинг и процесс воспитания, или Учимся рассказывать истории». Ирина Петровна Кудряшова и Максим Николаевич Куликов показали приемы преодоления барьеров в профессиональной деятельности. Мы стараемся во всё вникать, записывать, чтобы потом эти знания использовать в своей работе.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09