qrDO1

Приближается #ВремяДиалога

Февраль 2018-го запомнится саровчанам как месяц активных действий в рамках проекта #ВсейСемьейвБудущее. 15 школ и 6 учреждений дополнительного образования, более 3,5 тысяч родителей стали участниками акций, встреч, праздников, соревнований.

При составлении сводной таблицы по шести направлениям проекта, заместитель директора департамента образования Елена Туровская отметила, что наибольшее количество участников было в мероприятиях, связанных с гражданским и патриотическим воспитанием, формированием здорового образа жизни.

Это и логично, ведь февраль – время, когда поздравляют защитников Отечества и афганцев; когда выходят на старт участники «Лыжни России» и лепят фигуры любители Дня снега. Накануне 23 февраля пионеры из Союза детских организаций «Сияющие звезды» побывали в дивизии на традиционном празднике «Армейский городок». Гимназия № 2 организовала благотворительную акцию «Застава». В школе № 5 состоялась военно-спортивная эстафета, а школы №№ 7, 13 и 16 провели «Зарничку» или «Зарницу» для учащихся разных классов. Красочными были праздники в блоке «Семейный калейдоскоп». Так, «Широкая масленица», которую подготовили клубы Центра внешкольной работы и лицей № 3, стали широкими не только по названию, но и по числу зрителей. В школе № 12 большой интерес вызвали семейная игровая программа «Мама, папа, я – позитивная семья» и фотоконкурс «Моя семья – моя школа – моя Родина».

Особое внимание Елена Туровская обратила на акцию школы № 11 «Открытый кинопоказ» по профилактике пагубных привычек и второй городской конкурс «Театральный марафон профессий» во Дворце детского творчества.

В марте проект #ВсейСемьейвБудущее продолжится, и организаторы приглашают к участию не только пап и мам, но и бабушек и дедушек. Сейчас идет подготовка к школьному опросу родителей #ВремяДиалога. О том, что еще будет интересного, можно узнать в школах и учреждениях дополнительного образования. Также информация размещена на сайтах департамента и всех образовательных организаций.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09