qrDO1

Любители русских шашек провели необычный матч

#ВсейСемьейвБудущее

Товарищеский матч под названием «Всей семьей в будущее» по русским шашкам между командами воспитанников Дворца детского (юношеского) творчества и родителей, приуроченный к выборам Президента Российской Федерации, прошел в Сарове.

sh1 sh2 Как рассказал организатор соревнований, руководитель объединения «Шашки» Дворца детского творчества Олег Васенькин, с каждой стороны выступало по 13 игроков: «Команду воспитанников ДДТ возглавили двукратные чемпионы Нижегородской области среди школьников Михаил Ковалев и Татьяна Пешехонова, призеры областных соревнований Максим Костюков и Александр Малин. А вместе с ними свои силы проверили и совсем юные игроки, недавно приступившие к занятиям в объединении. Команду родителей усилили кандидаты в мастера спорта Геннадий Моськин, Андрей Калинин, Валерий Грачев, Валерий Крюков, Николай Периков и Марина Забелина».

В итоге взрослые, показав добротную игру, одержали общую победу, но, по мнению Олега Григорьевича, проигравших в этот день не было, так как дети и родители были едины в своем увлечении замечательной интеллектуальной игрой под названием «Шашки», и во время соревнований стали настоящей шашечной семьей.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09