qrDO1

Юные саровчане приняли участие в XVII Межрегиональной экологической экспедиции школьников России

15 июля завершилась Семнадцатая экологическая экспедиция школьников России, которая проходила на гостеприимной ульяновской земле. На протяжении двух недель учащиеся гимназии № 2, лицея № 3 и школы № 13  занимались полевыми исследованиями по различным предметам, получая уникальный опыт от лучших педагогов клуба «Учитель года».

91 92 93

На традиционном образовательном событии «День региона» саровчане с загадочным Белым Яром, культурой и обычаями Ульяновской области.

Участники экспедиции ежедневно выходили из базового лагеря на однодневные радиальные маршруты и работали в мастерских, проводили исследования по нескольким направлениям, в числе которых биоиндикация и биомониторинг, фитоиндикация, химический анализ минеральных ресурсов, радиационный и гидрохимический мониторинг, экология питания, геоморфология, полевая микроскопия, литературное краеведение.

Кроме этого, саровские школьники посетили дом-музей И. А. Гончарова, музей истории гражданской авиации под открытом небом, в котором можно увидеть редчайшие экземпляры советского гражданского авиапарка такие, как ТУ-116.

Экологическая экспедиция школьников России позволяет не просто интересно и весело отдохнуть, но и посмотреть на образование с новой стороны. Результаты экспериментов, проведенных участниками в экспедиции, лягут в основу исследовательских работ, которые школьники будут защищать на конференциях в будущем учебном году.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09