qrDO1

Станция юных техников открыта для всех мальчишек и девчонок

IMG 1270 IMG 2996 С 3 по 7 сентября 2018 года на Станции юных техников проходили «Дни открытых дверей». Ребятам и их родителям были представлены объединения, которые работают на станции. Все участники узнали, где и чем будут заниматься дошкольники и школьники 1-2 классов, какие модели предстоит изготовить ребятам 3-6 классов в технических кружках, а что интересного будет в кружках художественной направленности.

Для пятилетних детей открываются кружки технической направленности «Начальное конструирование» и «Путешествие в Техноград». Для учащихся начальной школы – «Юный техник», «Оригами», «Разноцветные капельки».

В объединении «Умелые руки» кроме изготовления уже известных технических моделей, школьники будут работать в компьютерной программе «3-D моделирование» и осваивать 3-D принтер. В объединении «Мир компьютера» педагог научит ребят создавать собственные сайты, а также интересные приложения для андроида. Девочек должен заинтересовать кружок «Прикладной дизайн», где можно будет изготовить игрушки, сувениры, подарки.

Свои двери открывают традиционные кружки станции юных техников – авиамодельный и судомодельный. Занятия будут проходить по адресу: ул. П. Морозова, д.11.

В объединении «Робототехника» уже летом были укомплектованы 3 группы учащихся и в конце августа прошли родительские собрания.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09