qrDO1

Талантливый саровский математик получил стипендию крупного российского холдинга

tolm 18-летний математик из Сарова, выпускник лицея № 3  Александр Толмачев стал стипендиатом GS Group. В 2017 году он вошел в число победителей IV Международного конкурса GS Group по математике «Я решаю!», поступил в МФТИ (Московский физико-технический институт) на специальность «Прикладная математика и информатика», и по условиям конкурса теперь получает именную стипендию от холдинга.

Международный конкурс по математике «Я решаю!» в 2018 году проводится уже в пятый раз. Среди его организаторов выдающиеся математики, эксперты в области высоких технологий, заслуженные деятели науки и образования.

Это ключевой проект образовательной программы GS Group, который холдинг реализует совместно с ведущими учебными заведениями страны. Старшеклассники из нестоличных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья могут побороться за ценные призы, ноутбуки, гаджеты и именные стипендии от российского инвестиционно-промышленного холдинга GS Group.

Финал конкурса пройдет в городе Гусеве Калининградской области. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоится 20 января 2019 года в «Технополисе GS».

«Любите математику. Это очень красивая, интересная наука, и только те, кто ее искренне любят, смогут достичь успехов в ее изучении. Регистрируйтесь для участия в конкурсе, самостоятельно, честно и очень внимательно выполняйте задания, и у вас все обязательно получится! Даже если что-то не получится, то не расстраивайтесь, продолжайте изучать математику, и вы обязательно добьетесь успехов. Верьте в свои силы, и вы сможете решить абсолютно любые задачи. Удачи на конкурсе!» — так Александр Толмачев напутствовал саровских старшеклассников, думающих о том, чтобы принять участие в конкурсе в этом году.

Международный конкурс по математике «Я решаю!» проходит в три этапа. На каждом из них задания усложняются. Два первых тура проходят удаленно, нужен только компьютер с выходом в интернет. За 90 минут участник должен справиться с 8 заданиями. Регистрируйтесь на странице конкурса и получите возможность побороться за звание лучшего математика, ценные призы и именные стипендии!

 Фото из профиля Толмачева А. в ВК.

Расписание конкурса:

  • 1-й онлайн-тур: 11 сентября — 15 ноября 2018 года;
  • 2-й онлайн-тур: 20 ноября – 30 ноября 2018 года;
  • 3-й очный (финальный) тур в «Технополисе GS»: 19-20 января 2019 года.
Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09