qrDO1

Саровчане привезли 5 медалей турнира по русским шашкам памяти А.С. Белоусова

В минувшие выходные в Дзержинске в 17-ый раз состоялся областной турнир по русским шашкам, посвященный памяти Александра Степановича Белоусова, одного из первых детских тренеров, положивших начало развитию шашечной игры в этом городе. Саров представляли воспитанники Олега Васенькина из объединения «Шашки» Дворца детского (юношеского) творчества.

01 02 03

Как рассказал Олег Григорьевич после возвращения, в первый день в четырех категориях соревновались 53 шашиста из Арзамаса, Богородска, Выксы, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Павлова и Сарова: «Наши представители «засветились» в двух из них. В упорной спортивно-интеллектуальной борьбе, набрав 5,5 очков из 9 возможных, и заняв общее 10 место, «бронзу» в группе ветеранов 1958 года рождения и старше завоевал кандидат в мастера спорта Валерий Крюков. Дворцовец Михаил Ковалев занял первое место в своей возрастной группе и 18-е место в общей группе».

04 05 06

Во второй день соревновались 66 юных шашистов, к которым присоединились ребята из Коврова Владимирской области. Среди обладателей 3-его юношеский разряд саровчанин Федор Галкин набрал 8,5 очков из 9 возможных и стал победителем.  Среди ребят, не имеющих спортивных разрядов первое место заняла первоклассница Алиса Рубцова, вторым стал детсадовец Вадим Санкин. В итоге медальный «улов» –3 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09