qrDO1

Проект «75 лет Победы. Память и слава» союзов «Сияющие звезды» и «СтаТУС» получил грант на молодежном форуме

02 03 Грант в размере 20 тысяч рублей на реализацию проекта «75 лет Победы. Память и слава» получили Союз детских организаций  «Сияющие звезды» и Союз старшеклассников «СтаТУС». Это решение было принято на молодежном форуме «Время выбрало нас!», который проходил с 1 по 3 ноября в центре «Березка».

Совместную работу двух союзов представляли 8 человек: Артем Белавин, Елизавета Зуева, Дарина Кальвит, Вадим Лебедев, Валентина Малова, Дарья Пронькина, Артем Серов и Ульяна Скородумова. Также в подготовке проекта приняли участие Дарья Ануфриева и Лилиана Юрьева.

Во время защиты проекта школьники (в рабочей группе были ученики с 6 по 11 класс) выглядели очень достойно. Эксперты отметили  содержание планируемых акций и качество презентации, согласованность и четкость выступления ребят, представленные фотографии и видеоматериалы.

Наряду с проектом «75 лет Победы. Память и слава» гранты получат театр моды «Русь» для изготовления сувениров ветеранам, Центр внешкольной работы на восстановление аллеи Победы на улице Юности и клуб «Молодая семья» из Молодежного центра.

Кроме того, самые юные участники форума – шестиклассники из пионерской дружины «Космическая» имени Г.С. Титова Дарина Кальвит и Вадим Лебедев – стали победителями фотоконкурса.

– Ребята из «Сияющих звезд» и «СтаТУСа» – большие молодцы! Отлично выступили на защите проектов, были активными участниками всех дел, и церемония закрытия началась с их танцевальной анимации, – рассказала после возвращения из «Березки» специалист департамента по делам молодежи и спорта Дарья Цапарыгина.

Теперь наступает этап реализации проекта, который был начат в прошлом году и рассчитан до мая 2020 года. С 1 ноября стартовал конкурс рисунков «Память поколений». На 7 ноября запланированы первые видеосъемки чтения стихов о войне. Параллельно будет идти работа по формированию сводного отряда барабанщиков и приобретению еще одного комплекта малых маршевых барабанов, чтобы 9 мая пионеры и актив старшеклассников выглядели на «все сто».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09